(495)940-79-51
Информация для туристов
Дополнительные услуги
Какую визу получать
Как получить визу

Виза на Кипр для регионов РФ: особенности

В настоящее время получить визу на Кипр не так сложно. Кроме того, на это уходит всего несколько дней. А благодаря тому, что существуют специальные агентства, которые помогают открывать такие визы, для их получения даже не требуется личного присутствия, что очень удобно, особенно если вы проживаете не в Москве, а в каком-нибудь регионе России. В результате для ее получения вам лишь потребуется выбрать фирму, специализирующуюся на предоставлении визовых услуг, и после обсуждения по телефону с ее сотрудниками всех нюансов выслать им перечень необходимых документов. Сделать это можно при помощи курьерских служб, которые имеются в любом городе, либо можно передать бумаги через своих друзей или знакомых, которые направляются в столицу.

Что касается перечня документов, которые вам необходимо будет собрать, то он следующий:

  • 1 цветная фотография 35 х 45 мм;

  • заполненная и подписанная анкета, которую можно скачать на сайте консульства Кипра;

  • загранпаспорт;

  • справка с места работы, в ней обязательно должна быть написана ваша должность и зарплата;

  • выписка из банка по счету;

  • копия свидетельства о рождении (для детей, которым не исполнилось 18 лет).

Если вы решите прибыть на Кипр через аэропорт Пафоса или Ларнаки, то вы можете оформить предварительную визу категории «С» в онлайн-режиме. Для этого потребуется зайти на официальный сайт посольства Кипра в Москве и заполнить на нем анкету, после чего ее необходимо будет отправить на электронную почту кипрского визового отдела. Запрос рассматривается в течение 24 часов. За это время работники консульства проверяют, не числится ли лицо, отправившее анкету, в черных списках Иммиграционной службы острова. Если нет, то вам на электронный адрес придет Pro-visa, она будет иметь уникальный номер. Его потребуется предъявить в аэропорту по прибытии на Кипр. Сотрудники сразу поставят в ваш паспорт визовый штамп и пропустят на территорию. При этом важно учесть, что предварительная виза действует только 90 дней с момента подтверждения разрешения на въезд.

Если вам необходимо получить двукратную либо мультивизу, то вам потребуется оформлять ее уже непосредственно в посольстве Кипра в Москве самостоятельно либо с помощью агентства, в онлайн-режиме сделать это будет уже невозможно.

Как видно, получение визы на Кипр для регионов РФ является совершенно несложным, кроме того, осуществить это можно разными способами.

Виза на Кипр для регионов РФ: особенности